Футбол

Матч по хоккею Авангард - Металлург. КХЛ 2020/2021

15:27 07 январь 2021

Хоккей  КХЛ. Авангард — Металлург Мг 09.01.2021

Игровой день 9 января включает интереснейший поединок лидеров восточной конференции. Прямой эфир позволит смотреть онлайн Авангард - Металлург Магнитогорск. "Авангард" пока второй, но не отпускает лидера конференции. "Магнитка" отстает от "ястребов" на пять очков, но борьба за высокий посев в плей-офф только разгорается. Любопытно, но в последних пяти матчах у противоборствующих сторон практически идентичные показатели: 2 победы и три поражения. Небольшой кризис грозит перерасти в провал, если вовремя не остановить падение.   

Авангард

Омский клуб сейчас окружают новости про звездного новичка. Илья Ковальчук действительно проявляет себя ярко. В матче с "Салаватом" Илья сначала сделал "обрез", который стоил команде пропущенной шайбы. Затем ветеран продавил на пятаке соперника и реабилитировался, забив свой очередной гол после возвращения. Главный тренер клуба Боб Хартли рассказал, что матч с "Салаватом" был "валидольным". Обороны не было у обеих команд, "ястребам" повезло, что они сумели сделать последний решающий бросок. 

Металлург Магнитогорск

Магнитогорцы показали отличную мотивацию, когда отыгрались со счета 1:3 в последнем поединке со "Спартаком". Хотя тренер проигравших, Олег Знарок, сетовал на ошибки своих защитников. Это не отменяет той страсти, с которой бросились отыгрываться магнитогорцы. Прохоркин, который забил победную шайбу, потерял клюшку и схватил другую со скамейки за секунды перед решающим броском. В отличной форме Егор Яковлев, набравший в последних пяти матчах четыре результативных балла (1+3).

Личные встречи

45 раз скрещивали клюшки на льду хоккеисты "Авангарда" и магнитогорского "Металлурга":

- 23 поединка выиграл омский "Авангард";

- 22 матча записали в свой актив игроки "Металлурга".

Прогноз на матч: Авангард Металлург Магнитогорск 9 января

Предстоящий поединок будет иметь очень важное значение для соперников. Поэтому цена успеха очень велика. Команды будут играть очень аккуратно, уделяя большое внимание обороне. 

Прогноз: тотал матча меньше 5,5.