Футбол

Матч по хоккею Салават Юлаев - Ак Барс. КХЛ 2020/2021

11:20 08 январь 2021

Хоккей   КХЛ. Салават Юлаев — Ак Барс 10.01.2021

Смотреть онлайн Салават Юлаев - Ак Барс позволит прямой эфир из великолепного ледового дворца в Уфе. Этот поединок с нетерпением ждут не только болельщики двух команд, но и нейтральные любители хоккея. Все дело в том, что встречаются лидеры конференции "Восток". "Барсы" набрали 66 очков и идут по чемпионскому графику, но у "Салавата Юлаева" особый счет к лидеру. Четыре матча подряд Ак "Барс" уверенно обыгрывает уфимцев. Пора прервать черную серию, заявил наставник хозяев льда Томи Лямся.

Салават Юлаев

Менеджмент клуба совершил интересную сделку, подписав Джеффа Плэтта. Хотя хоккеист прошел пик своей карьеры, но "белорус" обладает шикарным кубковым опытом. Это очень поможет уфимцам в предстоящем розыгрыше кубка Гагарина. Что команда туда попадет, сомнений уже нет. Главная задача - застолбить высокий посев.

2021 год команда начала неоднозначно. В поединке с "Автомобилистом" уфимцам удалось сыграть максимально надежно в обороне и победить в овертайме с футбольным счетом 1:0. Оборона рассыпалась в следующем матче, с "Авангардом". Бесшабашный хоккей принес успех омским "ястребам" 5:6. Главная опасность для "барсов" будет исходить от Маркуса Гранлунда. Он набрал 8 очков (6+2) в пяти последних встречах.

Ак Барс

Про гостей достаточно сказать, что Ак "Барс" с 3 декабря не потерпел ни одного поражения. В девяти поединках команда пропустила всего восемь шайб. Оборона, возглавляемая поймавшим кураж голкипером Адамом Рейдеборном, играет практически без ошибок. Сейчас Ак "Барс" самая сильная команда лиги и обновил клубный рекорд по количеству побед подряд.

Личные встречи

77 поединков провели между собой соперники в рамках КХЛ. Явного преимущества нет ни у одной из команд:

- 36 поединков выиграли хоккеисты "Салавата Юлаева";

- 41 матч в активе "барсов".

Прогноз на матч: Салават Юлаев Ак Барс 10 января

"Салават" нестабилен, а "барсы" на данном этапе безусловно лучшие в лиге. Их сильные стороны перевесят мотивацию уфимцев.

Прогноз: победа Ак "Барса" в основное время.