Футбол

Матч по хоккею Йокерит - Автомобилист. КХЛ 2020/2021

10:41 10 январь 2021

Хоккей    /    КХЛ. Йокерит — Автомобилист 10.01.2021

"Автомобилист" возрождается после черной серии поражений. Очередная трансляция поединка КХЛ позволит смотреть онлайн Йокерит - Автомобилист. В лиге наступает пора решающих поединков. Неумолимо приближается плей-офф и каждое турнирное очко оценивается очень дорого. На первый взгляд турнирные перспективы у соперников хорошие, команды уверенно держатся в кубковой восьмерке. Но сезон 20/21 настолько необычный, что любое поражение может послужить катализатором серии поражений. 

Йокерит

Финский клуб по ходу сезона собрал целую коллекцию неприятностей. На кубковых перспективах "шутов" уже ставили жирный крест, когда они собрались и заиграли качественно. Их подъем начался во второй половине декабря 2020 года. Это произошло после очередной вспышки коронавируса. Выбыло несколько лидеров, но подопечные Лаури Марьямяки сумели не свалиться в штопор.

Пока финны закрепились на шестой строчке таблицы, плюс имеют в запасе четыре перенесенных матча. Своеобразная фора позволяет им спокойно подойти к решающим играм сезона. Сумасшедшую форму набрал Хенрик Хаапала. На счету быстрого форварда шесть заброшенных шайб и два ассиста в последних пяти матчах,

Автомобилист

Наставник "Авто" Билл Питерс сумел навести порядок в команде и особое внимание уделил обороне. За пять последних встреч хоккеисты из Екатеринбурга пропустили всего четыре шайбы, хотя им пришлось выдерживать атаки лучших форвардов лиги. Сбросил груз проблем и сосредоточился на хоккее голкипер Коварж и сразу же выдал два "сухаря" подряд. Самая громкая победа 2021 года - выезд с ЦСКА. Дацюк забросил единственную шайбу, а в овертайме добавил к голу реализованный буллит.

Личные встречи

11 раз играли между собой хоккеисты "Йокерита" и "Автомобилиста":

- 5 побед одержали финские игроки;

- 6 встреч завершили в свою пользу хоккеисты "Автомобилиста".

Прогноз на матч: Йокерит Автомобилист 10 января

Команда "Автомобилист" очень строго играет в обороне. Защитники крайне редко оставляют свободное пространство, что помешает быстрым финским игрокам раскатывать контратаки. В последних матчах "Авто" практически не выходит за тотал больше 5, 

Прогноз: тотал матча меньше 5