Футбол

Матч по хоккею Динамо Рига - Локомотив. КХЛ 2020/2021

15:31 07 январь 2021

Хоккей  КХЛ. Динамо Рига — Локомотив Ярославль 09.01.2021

Как правило, трансляция поединков аутсайдера и лидера КХЛ не вызывают большого интереса. Но есть очень много причин смотреть онлайн Динамо Рига - Локомотив, ведь рижане очень сильно прибавили в последних матчах. Две победы подряд, в том числе над сильным московским "Динамо" одержали подопечные Питера Скудры. Хоккеисты из Риги словно сбросили груз ответственности и заиграли легко и раскрепощенно. Ярославский "Локомотив" снова борется за лидирующие позиции в конференции, чтобы забраться повыше в сетке плей-офф. Сумеют ли они переиграть рижан?

Динамо Рига

Придает уверенность рижанам великолепная победа над московскими одноклубниками. У победы два творца: форвард Роберт Букартс и голкипер Янис Ворис. Нападающий прибавил к дублю одну результативную передачу, а голкипер отразил более тридцати бросков в створ. Команда хорошо атаковала, но все равно показывает слабую игру в обороне. Рижане больше играют на зрелищность, чтобы оправдать слитый сезон. Главный тренер Скудра старается мотивировать игроков на каждый матч и пока все получается.

Локомотив

Ярославцы провели сложный поединок с "Сибирью". Новосибирцы цепляются за зону плей-офф, поэтому на каждый матч выходят предельно мотивированы. Андрей Скабелка отметил после матча отличную игру форварда Михаила Беляева (гол плюс пас). Ярославцы в хорошей форме, хоккеисты тщательно выполняют установки тренера и предельно сконцентрированы на обороне.  Паскуаль отразил несколько сложных бросков форвардов "Сибири" по ходу встречи. 

Личные встречи

31 очную встречу провели между собой команды. "Локомотив" побеждал гораздо чаще:

- 10 матчей выиграли хоккеисты рижского "Динамо";

- 21 поединок записали в свой актив ярославцы.

Прогноз на матч: Динамо Рига Локомотив 9 января

"Локомотив" команда более высокого уровня, чем рижское "Динамо". Одной мотивации тут будет недостаточно, вскрыть оборону "железнодорожников" будет очень сложно, а их форварды умеют выбегать в контратаки.

Прогноз: победа "Локомотива" в основное время.