Футбол

Матч по хоккею Сибирь - Салават Юлаев. КХЛ 2020/2021

13:46 10 январь 2021

Хоккей    /    КХЛ. Сибирь — Салават Юлаев 12.01.2021

Более года не могут выиграть новосибирцы у "Салавата Юлаева". Трансляция матча 26 декабря снова зафиксировала поражение "Сибири". Очередную попытку реванша сибиряков можно увидеть, если внимательно смотреть онлайн Сибирь - Салават Юлаев. Сибиряки прервали серию поражений в первых матчах 2021 года, обыграв на выезде "Куньлунь". "Салават Юлаев" провел два тяжелых матча, судьба которых решалась в овертайме. Отступать новосибирцам нельзя, ведь их шансы на участие в плей-офф тают на глазах. 

Сибирь

"Сибирь" резко сдала по сравнению с прошлым сезоном. Год назад команда практически гарантировала себе попадание в плей-офф, где легко прошла первый раунд. Хотя менеджмент клуба практически не изменил ростер, коллективу под управлением Николая Заварухина явно грозит завершение сезона после "регулярки", перспективы забраться в кубковую "восьмерку" становятся все туманнее. 

Дело в провале, который пришелся на четыре проигранных матча перед паузой на игры сборной в декабре. С тех пор команда никак не может прийти в норму, словно потеряв уверенность в своих силах. Смена игровых сочетаний, упор на оборону не смогли пока кардинально изменить ситуацию. Отрыв от восьмого места составляет уже семь очков.

Салават Юлаев

"Салават" сложно провел первые два матча в 2021 году. Оба матча завершились овертаймами, но кардинально отличались друг от друга. Если в победном поединке 1:0 с "Автомобилистом" успех пришел от уверенной игры в защите, то проигранный овертайм с "Авангардом" был похож на голевую перестрелку 5:6. 

Личные встречи

42 поединка провели между собой хоккеисты "Сибири" и "Салавата Юлаева". Двухкратное преимущество на стороне уфимской команды:

- 13 матчей выиграли хоккеисты "Сибири";

- 29 поединков записал на свой счет "Салават Юлаев". 

Прогноз на матч: Сибирь Салават Юлаев 12 января

Новосибирцы понимают, что у них остаются последние шансы на выход в плей-офф. Обыгрывать нужно каждую команду, несмотря на статус соперника. Скорее всего "Сибирь" вспомнит рецепт успеха прошлого сезона и предельно "засушит" игру.

Прогноз: тотал матча меньше 5,5.