Футбол

Матч по хоккею Салават Юлаев - Авангард. КХЛ 2020/2021

18:58 04 январь 2021

Хоккей online КХЛ. Салават Юлаев — Авангард 05.01.2021

Прямой эфир из Уфы болельщики будут ждать 5 января с большим нетерпением. Еще бы, на льду сойдутся две атакующие команды, поэтому смотреть онлайн Салават Юлаев - Авангард будет интересно. Особое внимание будет уделено звездному ветерану "Авангарда". Илья Ковальчук снова в КХЛ! Он вернулся очень активно: забил гол, заработал два удаления и не реализовал послематчевый буллит. Подвиги Ильи не помогли омичам одолеть "Куньлунь", значит мотивация у легенды российского хоккея будет зашкаливать.

Салават Юлаев

Удачную серию уфимцев перечеркнуло поражение от "Автомобилиста". Хоккеисты "Салавата Юлаева" еще не прочувствовали, что "Автомобилист" собрался и черная серия закончилась. Запоздалое давление на ворота "автомобилистов" результата не принесло. Стоит признать хорошую работу менеджмента, которые сделали хорошие трейды. Пришел Науменков из ЦСКА в конце ноября и Плэтт, перед Новым годом. Оба игрока вписались в командную игру, Плэтт забил несколько важных шайб, а Науменков хорош в защите.

Авангард

"Авангард" может предъявить своего звездного новичка. Как руководству омичей удалось убедить Илью Ковальчука на переход из "Кэпиталс" - большой вопрос. Скорее всего Илья еще не наигрался, и условия предложили хорошие - команда пока базируется в Москве. Боб Хартли пока обходится без двух важных игроков обороны. Финн Покка и Шарипзянов еще остаются в списке травмированных. "Авангард" слабо провел последний поединок в лиге, проиграв 30 декабря в овертайме "Драконам". За новогоднюю паузу команда должна была передохнуть и сконцентрироваться.

Личные встречи

Соседи по дивизиону провели между собой уже 69 очных поединков, Небольшое преимущество имеют "Ястребы" из Омска:

- 37 побед одержали игроки "Авангарда";

- 32 раза покидали лед победителями хоккеисты "Салавата Юлаева".

Прогноз на матч: Салават Юлаев Авангард 5 января

Хозяева льда обычно активно наваливаются на ворота гостей. Оборона "Авангарда" в последних поединках выглядит несыгранной, Боб Хартли меняет сочетания защитников, но от ошибок это не спасает. Атакующие хоккеисты Уфы забьют больше 3,5 шайб.

Прогноз: тотал "Салават Юлаев" больше 3,5.