Футбол

Матч по хоккею ЦСКА - Автомобилист. КХЛ 2020/2021

19:06 04 январь 2021

Хоккей  онлайн    КХЛ. ЦСКА Москва - Автомобилист 05.01.2021

"Автомобилист" наконец-то прервал свою серию неудачных поединков и спас своего главного тренера от увольнения. Московские армейцы сделали празднование Нового года для своего наставника Игоря Никитина не совсем радостным - они проиграли два матча подряд. Прямой эфир из Москвы предоставляет уникальную возможность смотреть онлайн ЦСКА - Автомобилист. Матч будет фантастически интересным - командам нужны очки. Армейцы упустили лидерство в лиге, а "Автомобилисту" стоит бороться за высокий посев в плей-офф.

ЦСКА

ЦСКА стал перестраивать состав перед турниром плей-офф. Отправили в "Металлург" Николая Голдобина и Никиту Макеев в "Северсталь". Этим армейцы сильно облегчили платежную ведомость. Теперь можно пригласить нового лидера и звездного игрока. Хотя Никитин и выстраивает игру не вокруг одного-двух лидеров. Все звенья примерно равные по силам, Голкипер Шарыченков полностью соответствует лидеру КХЛ.

В проигранном поединке с "Витязем" все решили нюансы. Армейцы уступили в ключевом вбрасывании и получили гол в свои ворота за минуту до конца матча.  

Автомобилист

13 декабря хоккеисты из Екатеринбурга закончили свою черную серию поражений. Они сумели остановиться на цифре 10. После этого последовала серия хороших матчей. Отправили в "Салават Юлаев" белорусского канадца Плэтта и обстановка в команде нормализировалась. Голкипер Коварж выдал два сухих матча подряд. Набрал кондиции Павел Дацюк, дважды ассистировавший Макееву в матче с "Амуром".

Личные встречи

22 поединка провели между собой команды в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Огромное преимущество на стороне московских армейцев:

- 17 побед у хоккеистов ЦСКА;

- всего 5 побед записал в свой актив "Автомобилист".

Прогноз на матч: ЦСКА Автомобилист 5 января

ЦСКА должен прийти в норму за несколько выходных дней. Пауза больше повредила хоккеистам из екатеринбурга, которые нащупали свою игру и вернулись в гонку за титулом. Но игра их еще очень далека от идеала, да и ЦСКА совсем не "Амур". Армейцам необходимо реабилитироваться за два поражения подряд.

Прогноз: победа ЦСКА в основное время.