Футбол

Матч по хоккею Авангард - Северсталь. КХЛ 2020/2021

17:57 06 январь 2021

Хоккей   КХЛ. Авангард — Северсталь 07.01.2021

Трансляция из Минска зафиксировала очередное фиаско "Авангарда" в поединке с минскими динамовцами. Поэтому седьмого января для "ястребов" наступает очень важный момент - необходимо обязательно выигрывать. Смотреть онлайн Авангард - Северсталь будет очень интересно. На кону честь команды. Очередное поражение может нанести удар не только по престижу, но и по уверенности хоккеистов. Не в такой клуб возвращался ветеран Илья Ковальчук, чтобы завершить свою блестящую карьеру.

Авангард

Боб Хартли и его ребята продолжили неудачную традицию поединков в Минске. Динамовцы прихватили звездных "ястребов" и боролись на равных. По количеству бросков, силовым приемам и вбрасываниям полное равенство. Команды очень аккуратно сыграли в обороне и были максимально дисциплинированы. Ковальчук сыграл слабо. Он начал встречу в третьем звене, но по ходу матча перешел во второе. Проблемы омичей в обороне продолжаются. Пять пропущенных шайб - явный перебор. Но атака продолжает тянуть команду вперед. Преследователи подбираются к "Авангарду" все ближе.

Северсталь

Переходит в разряд проблемных команд и "Северсталь". Хоккеисты из Череповца еще две недели назад уверенно держали четвертое место в конференции, но проиграли четыре поединка из пяти и упали на седьмую строчку. Хотя был и один положительный аспект - разгром "Нефтехимика" 7:2. Это принципиальный соперник, поэтому Андрей Разин предельно мотивировал своих подопечных. Календарь оставшихся поединков довольно благоприятен для "Северстали". Лучше всего проводит последний отрезок Егор Морозов - 4 очка (3+1). 

Личные встречи

24 матча провели между собой соперники. Огромное преимущество на стороне "ястребов":

- 17 поединков покидали лед победителями хоккеисты "Авангарда";

- 7 побед одержали хоккеисты из Череповца.

Прогноз на матч: Авангард Северсталь 7 января

"Северсталь" в сезоне 20/21 придерживается очень неудобного стиля для "Авангарда". Бобу Хартли придется поломать голову над выбором тактики на предстоящий матч. У команд очень много поставлено на карту, поэтому матч пройдет осторожно.

Прогноз: тотал меньше 5,5.